

孕期榴莲引发的欢乐讨论
最近群里掀起了一股榴莲热潮,大家纷纷晒出自己买的榴莲,看得我也忍不住想买一个尝尝。有人分享了自己15.8元一斤的榴莲,还有人炫耀19.8元一斤的,甚至有人贷款都要买一个榴莲来吃,真是让人哭笑不得。
不过,榴莲虽然美味,但也不能多吃,毕竟容易上火。群里还有人因为吃榴莲吐了,现在看到榴莲都怕了。我自己也曾经因为吃榴莲吐过,现在对榴莲有点阴影。
除了榴莲,大家还讨论了很多孕期的小烦恼,比如失眠、胎动、便秘等等。虽然孕期有很多不适,但看到大家这么欢乐地分享,感觉也没那么难熬了。
来自广州市