

弟弟打电话问我说:“你们那里的荔枝熟了没有啊,我想买一些送给客户,现在卖多少钱一斤呀?”我说:“现在熟是熟了,但是卖30块钱一斤。”
弟弟说:“你们那里是出产地,怎么这么贵呀?”他问一般便宜的时候卖多少钱一斤?
我说便宜的时候也要五六块钱一斤,我也不知道为什么我们广东icon是荔枝的产地,荔枝还卖这么贵。
我在网上买的才15块钱一斤,你们看看这荔枝多漂亮,多新鲜。
我吃了一个真的是现摘的荔枝,不是那种放了很久的荔枝。
放了很久的荔枝又在泡沫箱里捂了两三天,早就发黑了,没有这么鲜艳的颜色。
所以为什么我们自己这里出产荔枝,反而卖的更贵呢?到底是咋回事呢
来自北京市